Итоговые результаты

Янв. 5, 2022

Тиздар Турнир

Итоги “Всероссийского Шахматного фестиваля «Мемориал Эртель Анатолия Григорьевича»”,
Состоявшийся 3 января 2022 19:00 по МСК на платформе Lichess.org

Всем спасибо, что вместе с нами поддержали традицию и память о нашем наставнике, учителе, тренере, отце и деде и просто очень хорошем человеке, который очень любил шахматы и посвятил им всю свою жизнь. Ждём Вас на наших очных фестивалях! Следите за информацией на сайте!

Итоговые таблицы

Более 1200 участников подали заявки,
более 800 человек приняли участие!

География:
Россия (63 субъекта):
Алтайский край
Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Волгоградская область
Воронежская область
Забайкальский край
Ивановская область
Кабардино-Балкарская Республика
Калининградская область
Калужская область
Карачево-Черкесская Республика
Кемеровская область
Кировская область
Краснодарский край
Красноярский край
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область
Москва
Московская область
Мурманская область
Нижегородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Орловская область
Пензенская область
Пермский край
Приморский край
Республика Адыгея
Республика Башкортостан 
Республика Бурятия
Республика Дагестан
Республика Калмыкия
Республика Крым
Республика Марий Эл
Республика Саха (Якутия)
Республика Северная Осетия - Алания
Республика Татарстан
Республика Тыва
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Санкт-Петербург
Саратовская область
Сахалинская область 
Свердловская область
Смоленская область
Ставропольский край
Тамбовская область
Тверская область
Томская область
Тюменская область 
Удмуртская Республика 
Ульяновская область
Хабаровский край
Ханты-Мансийский АО
Челябинская область
Чеченская Республика 
Чувашская Республика
Ярославская область

Мир (22 страны):
Абхазия
Азербайджан 
Армения
Белоруссия
Бельгия
Грузия
ДНР
Египет
Израиль
Индия
Иран
Йемен
Казахстан
ЛНР
Молдова
Перу
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония

Денежный призовой фонд - 80 000 рублей.

Турнир А - Рейтинг Lichess 2000 и выше
1 место - Маркарян Рудик (Москва) - 3000 рублей
2 место - Петриашвили Николоз (Грузия) - 2 500 рублей
3 место - Александров Алексей (Чувашская Республика) - 2 000 рублей
4 место - Тряпишко Александр (Республика Крым) - 1 500 рублей
5 место - Маковеев Илья (Краснодарский край) - 1 000 рублей

Дети 2005-2011 г.р.
1 место - Маковеев Илья (Краснодарский край)
2 место - Лисенков Святослав (Московская область)
3 место - Мошкин Александр (Ярославская область)

Дети 2012 г.р. и младше
1 место - Гаджиев Руслан (Республика Дагестан)
2 место - Смирнов Марк (Казахстан)
3 место - Криштафор Максим (Украина)


Турнир B - Рейтинг Lichess 1800-2000
1 место - Качкачишвили Лаша (Грузия) - 3000 рублей
2 место - Качилава Акакий (Грузия) - 2 500 рублей
3 место - Болатбек Красыл (Казахстан) - 2 000 рублей
4 место - Бусыгин Кирилл (Кировская область) - 1 500 рублей
5 место - Мустафина Юлиана (Краснодарский край) - 1 000 рублей

Дети 2005-2011 г.р.
1 место - Бусыгин Кирилл (Кировская область)
2 место - Мустафина Юлиана (Краснодарский край)
3 место - Медуницин Владимир (Московская область)

Дети 2012 г.р. и младше
1 место - Мутовин Егор (Красноярский край)
2 место - Кондратьев Алексей (Санкт-Петербург)
3 место - Сальников Александр (Ставропольский край)


Турнир С - Рейтинг Lichess 1600-1800

1 место -Таничев Кирилл (Белгородская область) - 3000 рублей
2 место - Оралтай Абдулла (Казахстан) - 2 500 рублей
3 место - Макаренко Никита (Ленинградская область) - 2 000 рублей
4 место - Жандарьеков Темерлан (Казахстан) - 1 500 рублей
5 место - Прищенко Андрей (Краснодарский край) - 1 000 рублей

Дети 2005-2011 г.р.
1 место - Жандарьеков Темерлан (Казахстан)
2 место - Похилюк Богдан (Санкт-Петербург)
3 место - Гусев Арсений (Республика Башкортостан)

Дети 2012 г.р. и младше
1 место - Тюветский Иван (Московская область)
2 место - Мерсин Тимур (Санкт-Петербург)
3 место - Тюветский Силуан
(Московская область)


Турнир D - Рейтинг Lichess 1400-1600

1 место - Гулиев Ракиф (Азербайджан) - 3000 рублей
2 место - Камалов Роман (Республика Башкортостан) - 2 500 рублей
3 место - Amarjeet Singh (Индия) - 2 000 рублей
4 место - Шалупов Валентин (Московская область) - 1 500 рублей
5 место - Коровина Ирина (Республика Татарстан) - 1 000 рублей

Дети 2005-2011 г.р.
1 место - Брюнина Варвара (Тамбовская область)
2 место - Печёрских Роман (Удмуртская Республика)
3 место - Кадочников Артём (Свердловская область)

Дети 2012 г.р. и младше
1 место - Сидик Рамин (Московская область)
2 место - Поздняков Дамир (Ростовская область)
3 место - Макеева Варвара
(Москва)


Турнир E - Рейтинг Lichess 1200-1400

1 место - Аюшеева Дарина (Якутия) - 3000 рублей
2место - Пергунова Анна (Краснодарский край) - 2 500 рублей
3 место - Рунов Никита (Нижегородская область) - 2 000 рублей
4 место - Козиков Богдан (Краснодарский край) - 1 500 рублей
5 место - Коломеец Даниэль (Москва) - 1 000 рублей

Дети 2005-2011 г.р.
1 место - Козиков Богдан (Краснодарский край)
2 место - Коломеец Даниэль (Москва)
3 место - Селезнёв Денис (Краснодарский край)

Дети 2012 г.р. и младше
1 место - Гарбузов Артём (Ставропольский край)
2 место - Амбарцумян Ангелина (Рязанская область)
3 место - Бельмесов Марк
(Нижегородская область)


Турнир F - Рейтинг Lichess 1100-1200

1 место - Борисенко Андрей (Украина) - 3000 рублей
2 место - Амбарцумян Роман (Рязанская область) - 2 500 рублей
3 место - Киреев Арсений (Краснодарский край) - 2 000 рублей
4 место - Инжу Алимахамет (Казахстан) - 1 500 рублей
5 место- Дулатова Рахат (Казахстан) - 1 000 рублей

Дети 2005-2011 г.р.
1 место - Инжу Алимахамет (Казахстан)
2  место - Скрипченко Таисия (Ленинградская область)
3 место - Крючкова Анна (Краснодарский край)

Дети 2012 г.р. и младше
1 место - Заболотникова Таисия (Санкт-Петербург)
2 место - Костин Николай (Краснодарский край)
3 место - Денисов Владислав 
(Краснодарский край)


Турнир G - Рейтинг Lichess 1000-1100

1 место - Деннер Максим (Краснодарский край) - 3000 рублей
2 место - Аветисова Милана (Краснодарский край) - 2 500 рублей
3 место - Власенко Анастасия (Краснодарский край) - 2 000 рублей
4 место - Борисенко Наталья (Краснодарский край) - 1 500 рублей
5 место - Гулиева Лейлаханым (Азербайджан) - 1 000 рублей

Дети 2005-2011 г.р.
1 место - Кузьмина Анна (Чувашская Республика)
2 место - Абдурахманов Аброр (Узбекистан)
3 место - Латыпова Карина (Республика Башкортостан)

Дети 2012 г.р. и младше
1 место - Васекин Вячеслав (Волгоградская область)
2 место - Зеленихин Николай (Краснодарский край)
3 место - Кочетков Богдан 
(Краснодарский край)


Турнир H - Рейтинг Lichess 1000 и ниже

1 место - Морилов Максим (Украина) - 3000 рублей
2 место -Соколов Виктор (Ставропольский край) - 2 500 рублей
3 место - Абдурахманов Фозилжон (Украина) - 2 000 рублей
4 место - Мухамеджан Мухамед (Казахстан) - 1 500 рублей
5 место - Башун Тимофей (Краснодарский край) - 1 000 рублей

Дети 2005-2011 г.р.
1 место - Баженов Николай (Омская область)
2 место - Максаков Александр (Краснодарский край)
3 место - Лучинин Михаил (Краснодарский край)

Дети 2012 г.р. и младше
1 место - Мухамеджан Мухамед (Казахстан)
2 место - Башун Тимофей (Краснодарский край)
3 место - Голоднов Сергей
(Краснодарский край)


 Памятные подарки 
Самый юный участник
Тюветский Александр (Московская область) - 22.08.2018

Самая юная участница
Амбарцумян Ангелина (Рязанская область) - 08.12.2015

Самый возрастной участник
Горин Валерий (Орловская область) - 15.01.1948

Самая возрастная участница
Князева Валентина (Орловская область) - 17.02.1950


Вернутся к новостям